Давай Мясо!

Заплыв на Панське и через Днепр

Panske_Boat_22Mar14_1
Panske_Boat_22Mar14_2
Panske_Boat_22Mar14_3
Panske_Boat_22Mar14_4
Panske_Boat_22Mar14_5
Panske_Boat_22Mar14_6
Panske_Boat_22Mar14_7
Panske_Boat_22Mar14_8

Вот что бывает когда мы собираемся плыть далеко и интересно на надувной лодке — думали сядем и поплывем вниз по течению, но если сильный ветер вбок, он запросто внесет коррективы в ваши планы.

Сначала мы оказались на Большом острове, очень быстро, прямо в мгновение ока. Затем отдохнули и собрались плыть дальше. Тут позвонил один из участников, сказал что он хотел с нами — изначально предложили забрать его в речпорту. Но долго мы пытались грести в сторону речпорта, но так это ничем не увенчалось. «Краны уже видно», но пирс так и не приблизился! 🙁

Отзвонили что будем сноситься с ветром на Панське, и там должны встретится. Дошли до Панського, правда с небольшим сносом, а тут нас захлестнуло водой, волно то были ого-го. Долго разбирали промокшие вещи, вылавливали из воды намокшие рюкзаки, булочки и детали от лодки.

В сумерках дошли до островка с утками, а рядом отыскали уютное место для ночлега. Наутро добирались постепенно в Чапаевку, и аж дважды были атакованы инспекторами — без сюрпризов не бывает — оказалось что мы заплыли на территорию заказника, а там плавать нельзя. Но нас отпустили с миром, все-таки мы не браконьеры.